Radisson обоснуется в «Приморье»

Carlson Rezidor пришла в Геленджик, где берет в управление пансионат «Приморье». В городе почти нет высококлассных гостиниц и спрос на них велик, говорят эксперты

ЗАО «Пансионат с лечением «Приморье»

Акционеры не раскрываются. Финансовые показатели (РСБУ, 2012 г., данные «СПАРК-Интерфакса»): Выручка - 254 млн руб., чистый убыток - 29 млн руб.

В I квартале в Геленджике откроется гостиница на 174 номера под брендом Radisson Blu Resort & SPA под управлением Carlson Rezidor. Сейчас отель проходит реновацию, в течение трех лет будет введено еще 100 номеров, сообщила пресс-служба Rezidor. Оператор берет в управление пансионат «Приморье» (см. справку), сертификацию Radisson Blu пройдет после открытия, но уровень будет не ниже «4 звезды», гостиница расположена на берегу Геленджикской бухты, имеет семь ресторанов, три бассейна, уточнили в пресс-службе. В отделе маркетинга «Приморья» это подтвердили, но от других комментариев отказались.

У Rezidor с учетом строящихся девять отелей в Краснодарском крае (остальные расположены в Сочи), группа будет развиваться в регионе и дальше, говорится в сообщении Rezidor. В Геленджике сейчас только одна гостиница международной сети - «Кемпински гранд отель Геленджик». «Rezidor уверенно чувствует себя в Сочи, в Геленджике всего две гостиницы высокого уровня - «Кемпински» и «Приморье» - они чувствуют себя на рынке комфортно, конкуренции им, по сути, нет; из существующих несетевых средств размещения только «Приморье» могло подойти под стандарты Rezidor», - говорит чиновник краевой администрации. Средняя загрузка номерного фонда края в 2013 г. была 60%, добавляет собеседник.

«В высокий сезон «Кемпински» загружен почти на 100%, впрочем, как и весь номерной фонд Геленджика, круглый год в Геленджике работают только 35 средств размещения, их загрузка в низкий сезон в среднем 70%», - рассказал заместитель мэра Геленджика Анатолий Крохмаль. Санаторно-курортный комплекс Геленджика включает свыше 100 отелей, 38 кемпингов и около 4500 частных мини-гостиниц, сообщала пресс-служба мэрии.

Генеральный менеджер «Кемпински гранд отель Геленджик» Орландо Стефани вчера был недоступен для прессы.