Цифра. Событие


31% менеджеров по персоналу, имеющих постоянную работу, утверждают, что для полного профессионального счастья им не хватает просто денег, выяснил исследовательский центр портала Superjob в ходе опроса 1000 кадровиков, менеджеров по персоналу, рекрутеров и HR-менеджеров.

15% эйчаров сказали, что им недостает стабильности и уверенности в завтрашнем дне. По 8% жаловались на то, что у них нет хорошего руководителя, возможностей для профессионального роста, а начальство их не особенно ценит. 7% страдают от отсутствия карьерных перспектив, столько же хотели бы пройти обучение за счет компании, однако пока это не удается. Каждому двадцатому не хватает профессиональных знаний и опыта. По 4% сотрудников кадровых служб переживают из-за того, что график работы и расположение офиса оставляют желать лучшего, а интересные задачи и проекты в дефиците. 3% сетовали на нехватку времени. Лишь трем эйчарам из каждой сотни, по их признанию, «всего хватает» для профессионального счастья. А каждый пятый (19%) назвал какие-то собственные препятствия на пути к рабочей нирване. Superjob.ru

Сотрудники популярного фастфуда требуют повышения зарплаты

McDonald's предлагает конкурентную зарплату и реальную карьеру. Об этом заявил гендиректор сети фастфуда Дон Томпсон на собрании акционеров, одобривших ему годовой бонус в размере $10 млн. Собрание проходило в Чикаго на фоне демонстрации протеста сотрудников компании, требующих повышения зарплаты.

«Мы уверены, что мы платим справедливые и конкурентные зарплаты, я думаю, что McDonald's предоставляет больше возможностей, чем любая другая компания», - заявил Томпсон.

Митинг против зарплатной политики McDonald's собрал около 200 человек. Сотрудники сети вышли на акцию протеста с требованием повышения почасовой оплаты труда в 2 раза, с $8 до $15. Полиция задержала около 100 самых активных митингующих. Ранее сотрудники McDonald's в 10 американских городах ушли со своих мест в разгар рабочего дня в знак протеста. The Guardian