Тенденция. Событие


Секретные контакты

Нашумевшее приложение Secret для iPhone будет интегрировано с «В контакте», написал на своей странице в социальной сети ее пресс-секретарь Георгий Лобушкин: «В ближайшем обновлении нашумевшего приложения Secret действительно будет доступна интеграция с «В контакте». Кроме того, исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев опубликовал изображение, на черном фоне которого есть следующая надпись: «Хотите больше секретов? Добавьте друзей из «В контакте».

Генеральный директор Secret Дэвид Биттоу сказал «Ленте.ру», что интеграция произойдет «очень скоро, в течение следующей недели».

Secret позволяет обмениваться анонимными сообщениями с пользователями, у которых установлено это приложение, а также с контактами из записной книги и друзьями на Facebook, Twitter и т. д. Российские пользователи получили доступ к Secret 22 мая, спустя несколько дней сайт приложения Secret.ly был заблокирован «Ростелекомом» (и вскоре разблокирован), хотя само мобильное приложение работало. Сейчас Secret входит в десятку самых популярных приложений в AppStore. Ведомости

Sanoma устроила распродажу

Финский медиахолдинг Sanoma подписал договор о продаже 19 голландских журналов холдингу New Skool Mediа, говорится в сообщении Sanoma. Около ста сотрудников изданий также перейдут в новую компанию. Финансовые детали сделки не разглашаются. Известно, что активы перейдут в New Skool Mediа до конца 2014 г. Из сообщения Sanoma следует, что годовой объем продаж проданных изданий составляет 38 млн евро ($52 млн).

Эта сделка проходит в рамках крупнейшей трансформации в истории Sanoma, о которой руководство медиахолдинга сообщило в конце 2013 г. Всего у Sanoma 32 журнала в Голландии, которые холдинг выставил на продажу. Как говорится в сообщении компании, в частности, планируется сделать акцент на цифровых медиа. Sanoma уже продала свою типографию, штаб-квартиру в Хельсинки и ряд бизнесов в Восточной Европе. В России Sanoma владеет издательским домом Sanoma Independent Media (издает журналы Cosmopolitan, Esquire, Harper's Bazaar, Men's Health, Woman's Health, National Geographic, Grazia и газету «Ведомости»). Прайм