Цифра. Тенденция


44%

руководителей российских компаний стараются способствовать тому, чтобы сотрудники занимались физкультурой и спортом, выяснил исследовательский центр портала Superjob в ходе опроса 1000 менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб. 37% из опрошенных кадровиков уверены: люди, регулярно занимающиеся каким-либо видом спорта, и на основном месте работают лучше коллег. 39% эйчаров считают, что прямой связи между рекордами в зале и результатами труда нет, 2% думают, что спорт идет работе только во вред. 22% четкого мнения на этот счет не составили.

О том, что в их компаниях ценится спортивная форма, чаще всего говорили менеджеры по персоналу, работающие в сфере строительства, недвижимости и архитектуры (50%), а также в промышленности, на производстве и в сельском хозяйстве (46%).

Дают ли занятия спортом преимущества соискателям рабочего места? Очень часто - да. 42% менеджеров по персоналу сказали, что физическая активность служит для кандидата преимуществом. Неспортивным соискателям, впрочем, с надеждами можно не прощаться. Больше половины (54%) работодателей не обратят внимания при приеме на работу на спортивные качества претендентов.

Superjob

В будущее на электрокаре

Компания SAP объявила о намерении увеличить долю электромобилей в автопарке компании до 20%. К 2020 г. каждый пятый автомобиль компании будет работать на электрической тяге. Официальный старт этой инициативе был дан в главном офисе SAP (Вальдорф, Германия).

Петер Распер, исполнительный вице-президент и глава глобальной финансовой инфраструктуры, и Даниэль Шмид, директор по устойчивому развитию, вручили ключи владельцу десятого электромобиля компании. Еще 50 электромобилей пополнят автопарк компании к концу года. Также SAP объявила о размещении в окрестностях Вальдорфа 50 зарядных станций для электромобилей, которые станут частью постоянно растущей глобальной инфраструктуры. Одновременно компания занимается разработкой бизнес-решения, которое свяжет между собой электромобили и зарядные станции, чтобы учесть потребность сотрудников в мобильности и согласовать ее с доступной зарядной емкостью электромобилей. SAP