Письмо


Больше пирожков, хороших и разных

На статью «Торговцы в сборе» (№ 117 от 1.07.2015, стр. 10)

Локальные магазины, те, что «у дома», на первых этажах и в полуподвалах, не приносят большой прибыли. Те же самые 100 000 руб. в месяц в лучшем случае. Так что 30 000 сбора для них немало. Эти магазины удобны жителям: после работы зашел купил батон хлеба, банку сметаны, упаковку масла, пару помидоров и т. д., если что-то не купил в супермаркетах, а для пенсионеров (я так напоминаю, что у нас страна пожилого населения и не все могут ездить в «Ашаны») это вообще единственное место, где они совершают покупки. Ну вот эти магазины и сметут <...>

Для мелких производителей вход в сети просто закрыт чисто по экономическим причинам. А средний производитель в сеть не попадет, поскольку плата за вход для него неподъемная. Остаются мелкие точки сбыта. Как раз те самые магазины «у дома». Здесь все складывается, можно и логистику построить, и договориться с владельцем проще, и объемы обозначить.

Александр Горячев, Москва

Письма в редакцию можно присылать по почтовому или электронному адресам, указанным в выходных данных газеты. Редакция может публиковать письма и сообщения с форума газеты в сокращенном виде. Просьба указывать имя, фамилию, город и место работы.