AFLT37,8-0,47%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,76-0,46%RGBITR755,93-0,42%

ГУ МВД по Москве опубликовало фотографии изъятых у Собчак денег


Пресс-служба ГУ МВД по Москве опубликовала фотографии денежных банкнот, изъятых у телеведущей Ксении Собчак в ходе обыска в понедельник.

На сайте ГУ МВД размещены фотографии банкнот (евро и доллары), а также белых конвертов, на которых от руки написано "Собчак". Кроме того, пресс-служба московской полиции опубликовала фотографию сейфа, набитого бумагами и конвертами.

В понедельник полиция и следователи провели обыски в квартирах Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Ксении Собчак и ряда других сторонников оппозиции. Позже официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что в ходе обысков у Ильи Яшина и Ксении Собчак были изъяты денежные средства размером не менее 1 млн евро. Маркин заявил, что следствие намерено установить источник денежных средств.