Вопрос об уходе Шаронова будет решаться после выборов мэра Москвы


Исполняющий обязанности заммэра Москвы Андрей Шаронов заявил, что решение о его дальнейшей работе в столичном правительстве или увольнении будет принимать мэр после выборов. "Это будет решение мэра по команде. Пройдут выборы, и мэр будет принимать решение", - сказал Шаронов в эфире телеканала "Москва24" (цитата по "РИА Новости").

По информации федеральных и московских чиновников, Шаронову сделано несколько предложений о трудоустройстве. Он может возглавить бизнес-школу «Сколково, уйти в ЦБ или Минэкономразвития, его зовут несколько бизнес-структур. Наиболее вероятны два варианта - «Сколково» и Минэкономразвития, считают собеседники «Ведомостей». Бизнес-школа предлагает Шаронову объединенную должность гендиректора и ректора «Сколково», знает знакомый Шаронова.

В среду Шаронов назвал информацию о своем возможном уходе из правительства столицы «недалекой от истины». При этом он не уточнил, где планирует работать в дальнейшем.

По словам источников «Ведомостей», Шаронов уже уведомил Сергея Собянина, что доработает до сентябрьских выборов. В правительстве Москвы Шаронов отвечает за экономический блок, куда входят департаменты экономической политики и развития города; науки и промышленной политики; торговли; тендерный комитет и Региональная энергетическая комиссия. Он пытался наладить диалог между бизнесом и чиновниками: создан штаб по защите предпринимателей, сокращены административные процедуры и их стоимость. Но в команде Собянина Шаронову было неуютно, рассказали его коллеги, с апреля прошлого года он стал терять позиции.