CNY Бирж.12,179-0,4%↓VEON-RX88+5,52%↑CHMK3 420-1,01%↓IMOEX2 433,45-0,9%↓RTSI946,75-0,9%↓RGBI112,19-0,11%↓RGBITR778,01-0,07%↓

Россия не будет увеличивать число военнослужащих на базах в Закавказье

Число военнослужащих на российских военных базах в Южной Осетии и Абхазии увеличиваться не будет, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Мы не видим в настоящее время необходимости наращивать существующий контингент, он оговорен в двустороннем формате. Если необходимость будет - это другое дело. Есть определенные "вбросы" в СМИ, но на сегодня такой необходимости нет", - заверил Ноговицын.

По его мнению, наращивание российской группировки в регионе в нынешних условиях будет только на руку грузинской стороне.

При этом Генштаб РФ внимательно отслеживает происходящее в Грузии, подчеркнул генерал.