ВМФ: Неисправности на крейсере "Москва" не влияют на боеготовность

undefined

Информация о том, что флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" будет отправлен из Севастополя в Николаев для ремонта, не соответствует действительности, неисправности в одном из отсеков будут устранены на месте за несколько суток, сообщает в четверг служба информации и общественных связей ВМФ России.

Накануне ВМФ сообщал, что на крейсере произошло задымление одного из помещений отсека вспомогательных механизмов, пострадавших нет.

"В некоторых СМИ со ссылкой на различные источники распространена информация о том, что ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота России будет отправлен из Севастополя на завод города Николаева для ремонта вследствие якобы полученных повреждений. Эта информация полностью не соответствует действительности. Боевая готовность ракетного крейсера "Москва" сохранена", - говорится в сообщении ВМФ.

"Неисправности в отсеке вспомогательных механизмов будут устранены силами личного состава на месте у причала в течение нескольких суток", - отмечает служба информации.