Рамзан Кадыров приравнял неплательщиков налогов к врагам народа

undefined

Президент Чечни Рамзан Кадыров на совещании с членами кабинета министров и главами районных администраций ЧР приравнял неплательщиков налогов в республике к врагами народа. Его слова появились сегодня на официальном сайте президента и правительства республики.

"Несвоевременная уплата налогов, административных штрафов, неисполнение судебных решений по искам государственных органов службами судебных приставов - весь этот перечень проблем создает препятствия пополнению бюджета республики. В свою очередь это мешает решению социальных проблем жителей Чеченской Республики", - сказал Р.Кадыров. Он призвал налоговые органы и службы судебных приставов координировать работу с властью на местах. "Нас не может устраивать такое положение дел. Тех, кто не платит налоги, я приравниваю к врагам народа, потому что от их своевременной уплаты зависит решение многих социальных проблем", - подчеркнул президент Чечни.

Первый заместитель руководителя администрации президента и правительства ЧР Галас Таймасханов проинформировал, что по состоянию на сентябрь налог на имущество физических лиц собран в сумме 3 млн 800 тыс руб., в то время как планировалось собрать более 8,5 млн руб. Выполнение плана составило 43,8%, а по сбору земельного налога - 87,8%.