ЦИК может обратиться в Генпрокуратуру по действиям СКП в Воскресенске

undefined

ЦИК России может обратиться к генпрокурору РФ в связи с действиями следственного управления СКП по Московской области в Воскресенске, сообщил в пятницу член ЦИК Геннадий Райков. "Вчера они без суда сделали выемку, вскрыли бюллетени, что вообще не разрешено по закону. Сейчас нам поступит информация от председателя территориального избиркома. Предварительно, по их рассказам, Следственный комитет нарушил УПК. Это беспрецедентный случай", - сказал Райков. По его словам, "такого прецедента еще не было в истории избирательной системы".

Следственное управление СКП РФ по Московской области в пятницу сообщило, что возбудило уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования на выборах главы муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области. Проводится комплекс следственных мероприятий, создана следственная группа.

Напомним: подсчет голосов 4000 горожан территориальной избирательной комиссией (ТИК) Воскресенского района длился три дня, по его итогам победителем был объявлен единоросс Юрий Слепцов. Однако представители "Справедливой России" считают, что выборы выиграл их кандидат Геннадий Егоров.