Дмитрий Медведев утвердил чины и регалии казаков

undefined

Президент России Дмитрий Медведев утвердил удостоверение, форму одежды и чины казаков, а также герб и знамена войсковых казачьих обществ.

Глава государства подписал указы "Об удостоверении казака, выдаваемом членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в РФ", "Об учреждении гербов и знамен войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ РФ", "О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в РФ", "О форме одежды и знаках различия по чинам членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в РФ", сообщила пресс-служба Кремля.

То, что в составе Минобороны уже в ближайшее время может появиться казачья воинская часть, в среду подтвердил заместитель главы администрации президента Александр Беглов. "Есть идея о создании части, куда будет призываться казачья молодежь", - сказал Беглов, также занимающий должность председателя Совета при президенте по делам казачества.

По его словам, эта воинская часть "будет подчиняться не атаману, а Министерству обороны, сейчас такая идея прорабатывается в Министерстве обороны". "Нужно посмотреть, что из этого получится, но в этом есть смысл, мы проработаем и доложим президенту", - сказал Беглов.

"Традиции нужно сохранять с учетом того, что у казаков есть соответствующие навыки, они владеют холодным оружием, а также они хорошие наездники", - отметил замглавы администрации.