Путин: прежнее руководство все разворовало, но Россия снова поможет Киргизии

undefined

Глава правительства России Владимир Путин поручил в недельный срок создать базу для оказания помощи Киргизии с учетом всех предложений членов правительства, высказанных в среду.

На встрече в правительстве вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что Россия предоставит Киргизии грант в $20 млн для социальной поддержки населения и льготный кредит по линии Россельхозбанка в $30 млн.

Глава правительства заявил, что Россия может при необходимости увеличить объем помощи республике. Путин сообщил, что, по заявлению руководства временного правительства Киргизии, "казна пустая", а "прежнее руководство страны все разворовало". "Это, конечно, не нам судить. Но с учетом того, что у нас всегда были особые отношения с киргизским народом, в безусловно трудную для Кыргызстана минуту мы наших друзей в Кыргызстане поддержали", - сказал он.

Он поручил правительству и дальше поддерживать связь с временным правительством Киргизии. "Прошу вас и дальше быть в контакте с временным правительством Кыргызстана, оперативно принимать решения вместе с коллегами по поводу их потребностей", - добавил премьер.