По делу о смерти Магнитского назначена еще одна экспертиза

undefined

По делу о смерти сотрудника фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского была назначена и проводится дополнительная экспертиза, сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

"В ходе предварительного следствия было проведено три судебно-медицинских экспертизы, в том числе и в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе. Все эти экспертизы показали, что причиной смерти Магнитского явилась острая сердечная недостаточность на фоне дилятационной кардиомиопатии. Вместе с тем выявлен ряд противоречий в заключениях экспертов и специалистов", - сказал Маркин.

Маркин также заявил, что Следственный комитет продолжает проверять информацию о превышении полномочий в отношении следователей МВД Артема Кузнецова и Павла Карпова, расследовавших дело Магнитского. Кроме того, Следственный комитет проведет проверку заявления Карпова о привлечении к уголовной ответственности лиц, распространявших якобы клеветнические данные о нем.

"Необходимо отметить, что к следователям обратился Карпов с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету лиц, распространяющих несоответствующие про него данные", - сказал Маркин.