Шварценеггер в "Твиттере" пригласил Медведева покататься на лыжах

undefined

Арнольд Шварценеггер, который в понедельник покинул пост губернатора американского штата Калифорния, поблагодарил в "Твиттере" президента РФ Дмитрия Медведева за пожелания успеха и пригласил его покататься вместе на лыжах.

В понедельник Медведев в своем микроблоге пожелал Шварценеггеру "успехов в новой жизни".

"Спасибо @MedvedevRussiaE. Надеюсь, Вы хорошо встретили Новый год. Очень хочу встретиться с Вами снова - может быть, покатаемся на лыжах?" - написал экс-губернатор Калифорнии в своем микроблоге, адресуя сообщение на англоязычную версию страницы Медведева, у которого горные лыжи являются одним из увлечений.

Медведев и Шварценеггер дважды встречались за прошедший год. Летом Шварценеггер во время визита президента России в США показал ему Кремниевую долину. Осенью губернатор вместе с делегацией американских инвесторов нанес визит в Москву, во время которого побывал с Медведевым в Сколкове.

Шварценеггер занимал пост губернатора последние семь лет. Его руководство штатом завершается не на радостной ноте: Калифорния находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, ее тюрьмы переполнены, и даже знаменитые калифорнийские национальные парки вынуждены были недавно перейти на режим повышенной экономии.