Бывший зампрокурора Подмосковья стал обвиняемым по "игорному делу"

undefined

Следствие вынесло постановление о привлечении бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко в качестве обвиняемого по делу о получении взятки, сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По данным следствия, Игнатенко с июля 2009 г. по февраль 2011 г. лично либо через посредника в составе группы лиц получил взятки на общую сумму более 47 млн руб. за покровительство незаконному игорному бизнесу в городах Подмосковья. В настоящее время Игнатенко от следствия скрывается, он объявлен в федеральный розыск.

По словам Маркина, СКР планирует объявить Игнатенко в международный розыск, как только следствие официально получит информацию о том, что он выехал с территории России.

Он отметил, что в настоящее время в оперативные службы направлено поручение об активизации оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения Игнатенко.

"Аналогичные мероприятия следствие планирует провести также и в отношении бывшего прокурора города Клина Эдуарда Каплуна, также объявленного в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК (получение взятки)", - подчеркнул представитель ведомства.