CNY Бирж.10,903+0,89%VEON-RX54,7-5,69%CHKZ15 400-4,35%IMOEX2 320,01-4,15%RTSI995,08-4,16%RGBI115,99-1,28%RGBITR769,5-1,15%

Медведев считает благом переход Матвиенко в Совет Федерации

Президент Дмитрий Медведев считает, что для России было бы благом, если бы губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко возглавила Совет Федерации. Глава государства предложил ей провести консультации с сенаторами.

"Я считаю, что для государства было бы благом, если бы Вы возглавили верхнюю палату", - сказал Медведев на встрече с губернатором Санкт-Петербурга.

Однако президент добавил, что решение принимает не он - решить должна сама губернатор. "Я думаю, что можно было бы провести консультации с коллегами, если почувствуете поддержку - пройти всю процедуру", - сказал Медведев.