CNY Бирж.12,503-0,77%↓KZOS45,8-0,65%↓TGKN0,004-1,57%↓IMOEX2 273,49-1,68%↓RTSI849,17-1,02%↓RGBI112,24-0,06%↓RGBITR768,43-0,03%↓

Миронов возглавит список эсеров на выборах в заксобрание Петербурга

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что намерен возглавить избирательный список эсеров на выборах в законодательное собрание Петербурга, которые пройдут 4 декабря.

"Возглавлю тройку я. В тройке также будет Оксана Генриховна (Дмитриева, руководитель регионального отделения "Справедливой России". - Прим. ред.)", - сказал Миронов в субботу в Петербурге.

По его словам, также в тройку войдет или бывший глава регионального отделения и фракции эсеров Олег Нилов, или же депутат заксобрания Алексей Ковалев.

Он добавил, что с региональным списком на выборах в Госдуму партия пока не определилась.

Миронов также сообщил, что он вряд ли станет работать в законодательном собрании города, но заметил, что полностью отвергать это сейчас не будет. "Я бы не стал говорить, что ни при каких условиях я не возьму депутатский мандат (в заксобрании Петербурга. - Прим. ред.)", - отметил он, добавив, что с большей долей вероятности планирует работать в Госдуме.