Шойгу возглавит список "Единой России" от Красноярского края на выборах в Госдуму

undefined

Глава МЧС России Сергей Шойгу согласился на предложение губернатора Красноярского края и краевого отделения партии "Единая Россия" возглавить региональный партийный список на выборах в Государственную думу России, которые состоятся 4 декабря.

"Не могу обойти предложение губернатора возглавить список. Для меня это огромная честь и огромная ответственность. Постараюсь сделать все, чтобы не только обеспечить победу на выборах, но и после одерживать пусть и небольшие, но победы. Способствовать реализации программы, которую вы сегодня принимаете", - сказал Шойгу, выступая на очередной региональной конференции КРО партии "Единая Россия" в субботу в Красноярске.

Кроме того, Шойгу отметил, что, по его мнению, необходимо уделить особое внимание трем главным темам. В первую очередь, это нехватка мест в детских садах.

"Иметь дефицит по местам более 30 000, конечно, нельзя. Мы с губернатором обсуждали вопрос, как найти средства по строительству детских садов. Второе - ветхое жилье. Те бараки, которые я увидел в Ачинске, - мы и 26 лет назад их считали бараками. Нужна программа, по которой мы должны сказать людям, что через несколько лет ветхого жилья не будет и все они переедут в нормальное жилье. Все это должно быть на контроле не только партии. И третья тема - это все, что связано с транспортной доступностью. Прежде всего - малая авиация. Все это должно быть отображено и реализовано в Народной программе", - подчеркнул Шойгу в своем выступлении.