Мэрия Москвы выделит около 900 млн руб. на установку видеокамер в школах

undefined

В Москве городской департамент информационных технологий объявил открытый конкурс на оказание услуг по организации видеонаблюдения на территории средних общеобразовательных учреждений. Предполагается установить видеокамеры в более чем 1600 школах. В заявке, размещенной на портале госзакупок, говорится, что город выделит на это почти 900 млн руб. Госконтракт заключается на период с 1 октября 2012 г. по 31 декабря 2014 г.

Камеры должны быть установлены так, чтобы в обзор попадал внешний периметр учебных учреждений, подведомственных им территорий и входных групп, а при обработке полученного видеоизображения должны быть различимы лица людей. По возможности камеры должны видеть также игровые и спортивные площадки, площадки для мусора, въезды на территорию школы и выезды, пешеходные дорожки. Записи должны храниться не менее 30 суток.

Камеры должны работать при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов. В них должны быть детекторы движения, а также предусмотрены функции включения обратной засветки, регулировка режимов яркости и режим подавления шумов. Камеры должны работать круглосуточно, а все неисправности устраняться в течение суток, говорится в материалах к конкурсу.

Заявки на участие в тендере принимаются до 23 августа, подведение итогов конкурса назначено на 30 августа 2012 г.