Мосгорсуд подтвердил приговор бывшему председателю Москонтроля Рябинину

undefined

Мосгорсуд оставил неизменным приговор бывшему заместителю мэра города, бывшему председателю Москонтроля Александру Рябинину, который в июле получил три года условно за мошенничество. Адвокаты бывшего чиновника добивались его оправдания, прокуратура требовала ужесточить наказание.

27 июля Пресненский районный суд признал Рябинина виновным в мошенничестве и приговорил к условному наказанию и выплате 1 млн руб. штрафа. Также Рябинин обвинялся в злоупотреблении служебным положением, но это обвинение суд снял.

Как считает суд и следствие, Рябинин по предварительному сговору со своим доверенным лицом Вадимом Козловым под предлогом содействия в согласовании контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства столицы о реконструкции жилой застройки двух микрорайонов района Левобережный завладел нежилым помещением на улице Бахрушина стоимостью более 5,9 млн руб., которое принадлежало одной из столичных фирм. По версии следствия, Рябинин знал об отказе контрольного комитета в согласовании проекта.