Мособлизбирком объяснил сбои КОИБов в Подмосковье слишком длинными бюллетенями

undefined

Сбои в работе комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), зафиксированные на нескольких избирательных участках Подмосковья, связаны с тем, что опускаемые в них бюллетени оказались слишком длинными и машины "зажевали" их, сообщила секретарь избирательной комиссии Московской области Татьяна Павлюкова журналистам в воскресенье.

"Все сбои, которые существуют при работе КОИБов, фиксируются на горячей линии в сервисном органе, сразу же представители выезжают и устраняют неполадки, если это возможно. У нас четыре или пять участков, где одно из сканирующих устройств прекратило работу", - сказала Павлюкова.

Она подчеркнула, что сервисные службы определили, что сбои в работе КОИБов произошли из-за того, что бюллетени оказались длинными, КОИБы их "зажевали".

Ранее в пресс-службе губернатора Московской области сообщили, что сбои произошли на трех избирательных участках в Щелковском районе и в Электрогорске, однако были быстро устранены.

В регионе 14 октября проходят выборы глав и местных депутатов 17 муниципальных образований, в частности выбирают глав города Химки, Сергиева Посада, Воскресенска, Пушкино, Электрогорска. Также проходят довыборы депутата в Мособлдуму по Егорьевскому одномандатному округу №4.