Шувалов призвал наказать страховщиков за выдачу ОСАГО без техосмотра

undefined

Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов призвал правоохранительные органы обратить внимание на случаи выдачи полисов ОСАГО страховыми компаниями без прохождения техосмотра.

"Это вопиющий случай, когда мы советуемся с гражданским обществом и идем навстречу, а потом выходит, что страховые компании, опасаясь конкуренции на рынке, стали предлагать услугу по заключению договора ОСАГО без прохождения технического осмотра. Мы провели несколько контрольных закупок, не хочу сейчас здесь объявлять о том, какие это страховые компании, но, к сожалению, это крупнейшие, наиболее надежные страховые компании, и власти об этих компаниях знают", - заявил Шувалов в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия-1".

Вице-премьер отметил, что в ходе контрольных закупок было выявлено, что страховые компании даже требуют дополнительную оплату за возможность получения страхового полиса без прохождения техосмотра.

"МВД в настоящий момент эти материалы рассматривает, мы хотим узнать, есть ли в таких деяниях элементы уголовного состава. Это может походить на мошенничество, но все же определение (состава преступления) - это функция правоохранительных органов", - сказал Шувалов.