RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RGBITR763,5-0,7%

Леди Гага на концерте в Петербурге призвала к "хорошему отношению" к любым меньшинствам

Американская певица Леди Гага призвала россиян к "хорошему отношению" к любым меньшинствам на своем концерте в Санкт-Петербурге, сообщает Интерфакс со ссылкой на корреспондента в СКК "Петербургский". Певица поблагодарила премьер-министра России Дмитрия Медведева за то, что он "не поддерживает закон своей партии о гей-пропаганде". Ранее Медведев заявил, что не все аспекты отношений между людьми нужно регулировать законом.

Концертам Леди Гага в России предшествовало недовольство православных активистов. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Антон Беляков пожаловался в несколько ведомств на потенциальную угрозу от концертов певицы.

"Я здесь не для того, чтобы кого-то оскорбить, а сплотить вас своей страстью", - сказала певица во время концерта.

Леди Гага известна тем, что регулярно высказывается в поддержку секс-меньшинств.