POSI1 045,8+2,11%CNY Бирж.12,5680%IMOEX2 337,1-1,02%RTSI874,02-0,9%RGBI112,85-0,24%RGBITR770,04-0,19%

Прокуратура Нью-Йорка сообщила об аресте бывшего партнера Бута

Бывший партнер осужденного российского предпринимателя Виктора Бута, гражданин США и Сирии Ричард Чичакли арестован в Австралии по запросу Вашингтона, заявил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.

Ранее против Бута и его бывшего партнера Чичакли были выдвинуты обвинения в мошенничестве, отмывании денег и нарушении указа президента США о санкциях. Американские обвинения базируются на предположении, что компания, принадлежащая Буту и Чичакли, в 2007 г. пыталась купить два гражданских самолета "Боинг" в США.

Бут, признанный в США виновным в сговоре с целью продажи крупной партии вооружения колумбийским боевикам, отбывает 25-летний срок наказания в тюрьме Мэрион, штат Иллинойс. Свою вину он не признает.