Миллиардер Фетисов может стать кандидатом на выборах губернатора Подмосковья

undefined

Бизнесмен Глеб Фетисов планирует принять участие в выборах губернатора Московской области, рассказал Forbes знакомый предпринимателя. Сам Фетисов на вопрос о своих намерениях сказал: "Партия действительно собирается зарегистрировать своего кандидата в губернаторы Московской области". Обсуждать свои шансы на выдвижение политик отказался.

Фетисов имеет в виду партию «Альянс зеленых — народная партия». Весной 2012 г. бизнесмен занял пост председателя организации, после чего объявил о намерении сосредоточиться на политической деятельности и полностью отойти от оперативного управления бизнесом. Тогда же Фетисов начал выступать с публичными политическими заявлениями и статьями в прессе.

По словам собеседника Forbes, участие миллиардера (он занимает 73 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России с $1,3 млрд) в подмосковных выборах согласовано в администрации президента, по аналогии с тем, как Кремль осенью дал добро на выдвижение в мэры Химок соратника Фетисова по партии, бывшего префекта Северного административного округа Олега Митволя. Представители "Альянса зеленых" это утверждение не комментируют.