Лидер думских единороссов предупреждает об опасности революций

undefined

Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев предостерегает от увлечения революционными теориями и отмечает заслуги ряда парламентских партий в том, что они в свое время не дали пойти политическому процессу по пути революции.

"Дважды в минувшем столетии наша страна доходила до определенного уровня накопления противоречий, который заканчивался революцией. Даже если посмотреть на 1991 г., мы до сих пор не можем в экономическом плане вернуться на тот уровень, с которого мы опустились, не говоря уже о человеческих потерях", - сказал Васильев на заседании Совета внепарламентских партий при председателе Госдумы во вторник.

"Революция безжалостно пожирает тех, кто ею увлекается. В 90-е гг. мы видели, как наше население голосовало ногами, выезжая за пределы нашего Отечества, - по разным оценкам, от 1 до 2 млн граждан нашей страны избрало местом постоянного жительства другие государства. Главная причина - отсутствие стабильности", - добавил Васильев.

По его мнению, сейчас необходимо задуматься о том, каким будет политический процесс в России.

"Огромная заслуга политических сил, представленных в Госдуме, как "Единой России", так КПРФ и ЛДПР, в том, что в свое время они не дали пойти политическому процессу по революционному пути, как это уже бывало в новейшей истории России", - подчеркнул Васильев.