CNY Бирж.11,489+2,86%ARSA6,16+1,15%KUZB0,0280%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,04+0,86%RGBITR758,53+0,94%

Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заявили о необходимости реформирования системы ЖКХ страны, сообщает "РИА Новости". Выступая на встрече с секретарями первичных отделений партии "Единая Россия", Владимир Путин заявил о необходимости усиления контроля за работой управляющих компаний в сфере ЖКХ, поскольку эта система работает плохо.

Его мысль поддержал Медведев, который предложил лицензировать управляющие компании в ЖКХ, что, по его мнению, позволит прийти к механизму саморегулирования через 3-5-7 лет. "Может быть, действительно, как бы это ни выглядело старомодным, начать с лицензирования", - поддержал его идею Путин.