Более чем 100 российским чиновникам запрещен въезд на Украину

undefined

Более 100 гражданам Российской Федерации, которые поддержали решение о присоединении Крыма к России, запрещен въезд на Украину, сообщила Служба безопасности Украины (СБУ) в ответ на обращение депутата от фракции "Батькивщина" Александра Бригинца. "Среди тех, кому запрещен въезд на Украину: помощник Владимира Путина Сергей Глазьев, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, член комитета Госдумы по вопросам обороны и доверенное лицо президента Виктор Водолацкий и другие высокопоставленные должностные лица России, которые причастны к его принятию", - цитирует пресс-служба Бригинца.

Полный список российских чиновников, которым запрещен въезд на Украину, СБУ не публикует, но из ее сообщения следует, что служба считает преждевременным такой запрет въезда в отношении президента России Владимира Путина и членов Совета Федерации. СБУ констатирует, что этот вопрос требует дополнительной обработки, в том числе на заседании СНБО, МИД и парламента Украины.

Бригинец также сообщил, что намерен обратиться к секретарю СНБО Андрею Парубию, с тем чтобы запретить въезд на Украину другим высокопоставленным чиновникам России.