Дело Yves Rocher в отношении Навальных передано в суд

undefined

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в мошенничестве и легализации денежных средств по делу Yves Rocher. Оно было утверждено заместителем генерального прокурора Виктором Гринем. "В настоящее время уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд города Москвы для рассмотрения по существу", - сообщили "Интерфаксу" в Генпрокуратуре.

По данным предварительного следствия, братья Навальные мошенническим путем похитили денежные средства ООО "Ив Роше восток" в размере свыше 26,7 млн руб., а также ООО "Многопрофильная процессинговая компания" в размере более 4,4 млн руб. "Указанные денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас Навальный находится под домашним арестом, его брат Олег - под подпиской о невыезде.

Навальный имеет условный срок по "делу "Кировлеса". 18 июля прошлого года Ленинский суд Кирова приговорил его к пяти годам заключения за хищения на этом предприятии. Однако на следующий день его освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября Кировский областной суд изменил приговор, заменив реальное наказание на условный срок.