Власти и оппозиция в Абхазии проведут переговоры

undefined

Власти Абхазии и оппозиция договорились начать диалог по урегулированию внутриполитического кризиса в республике. "Мы условились начать переговоры. Такое решение было принято при российском посредничестве. Встреча скоро состоится", - сообщил в четверг "Интерфаксу" секретарь Совета безопасности Абхазии Нугзар Ашуба.

По его словам, стороны обсудят требования, выдвинутые оппозицией, и предложения властей. Оппозицию на переговорах будет представлять один из ее лидеров Виталий Габния, власть - Нугзар Ашуба.

Ранее сегодня премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая не исключил отставки правительства в качестве уступки оппозиции. «Это не жертва, главное - благо для Абхазии», - добавил премьер (цитата по ИТАР-ТАСС).

27 мая после антиправительственного митинга в Сухуме и начала переговоров руководства республики с лидерами оппозиции была совершена попытка штурма здания администрации президента. Оппозиция протестовала против коррупции и административно-командного стиля управления и требовала проведения в Абхазии реформ.