YDEX3 979,5+0,23%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,19+0,02%RGBITR786,75+0,11%

Госдума сняла запрет на рекламу пива во время спортивных мероприятий

Госдума на заседании в пятницу приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, снимающий запрет на рекламу пива во время официальных спортивных мероприятий.

Документ устанавливает, что до 2019 г. в период проведения официальных спортивных мероприятий допускается размещение рекламы средств индивидуализации производителей пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также средств индивидуализации производимых ими товаров, если эта реклама распространяется в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем 100 м от них.

Закон предусматривает снятие ограничений для рекламы пива и напитков, изготавливаемых на его основе, при трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревнований (в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок), а также на спортивных телеканалах. Разрешается реклама пива в печатных изданиях, за исключением первой и последней полос газет и обложек журналов.

Документ вступит в силу со дня официального опубликования.