Суд отказался отпустить генерала МВД Сугробова под залог в 103 млн рублей

undefined

Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 14 августа срок ареста бывшему начальнику антикоррупционного главка МВД России генералу Денису Сугробову, которого обвиняют в превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества.

Суд удовлетворил ходатайство следствия с требованием оставить фигуранта под стражей. Судья при оглашении постановления заявила, что не находит оснований для изменения меры пресечения на более мягкую, в том числе на залог.

Ранее сообщалось, что защита генерала в ходе заседания просила отпустить его под залог в 103 млн руб., напоминает "Интерфакс".

21 февраля начальник ГУЭБиПК МВД России генерал-лейтенант полиции Дмитрий Сугробов был освобожден от должности указом президента. Басманный суд 8 мая удовлетворил ходатайство следствия о заключении Сугробова под стражу на два месяца - до 7 июля. По версии следствия, Сугробов и его заместитель Борис Колесников создали преступное сообщество для совершения преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и правосудия. Подчиненных и заместителей Сугробова также обвиняли в организации преступного сообщества, провокации взятки и превышении должностных полномочий. Колесников погиб, выпав из окна здания СКР 16 июня, когда его вызвали на допрос.