Рогозин: США установили виновных в крушении Boeing до расследования

undefined

Власти США называют виновных в катастрофе самолета Boeing на Украине еще до того, как было проведено должное расследование, как они сделали это и в случае с Саддамом Хусейном, обвинив его в наличии оружия массового уничтожения, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем аккаунте в Twitter.

Ранее о том, что у США имеются доказательства того, что по самолету Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines была запущена ракета с территории, которую контролирует самопровозглашенная Донецкая народная республика, заявил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко.

О том же на пресс-конференции в пятницу заявил президент США Барак Обама.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером в среду. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате авиакатастрофы все они погибли. Воздушное судно совершало рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур.

В качестве основной версии катастрофы выдвигается попадание ракеты по самолету. Спецслужбы США с помощью тепловых радаров засекли приближение к авиалайнеру ракеты класса "земля - воздух".

ДНР, Украина и Россия отвергают причастность к крушению Boeing 777. В пятницу наблюдатели ОБСЕ пожаловались, что вооруженные формирования не предоставили полного доступа к месту происшествия. Ополченцы окружили место падения самолета, а один из командиров выстрелил в воздух, когда представители ОБСЕ попытались приблизиться к обломкам. Наблюдатели были вынуждены покинуть место катастрофы.