Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

undefined

Президент России Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. "Сезонный перевод времени не осуществляется", - говорится в документе, опубликованном во вторник на официальном портале правовой информации.

Закон вступает в силу 26 октября 2014 года в 2.00. Согласно документу, на территории России устанавливаются 11 часовых зон.

Совет Федерации 9 июля, на последнем пленарном заседании весенней сессии, одобрил законопроект о переводе с 26 октября большинства регионов на зимнее время. После этого перевод стрелок проводиться не будет. Поправки устанавливают, что «московское время служит исходным временем при исчислении местного времени в часовых зонах, при этом московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени России UTC (SU) +3».

На территории страны будут действовать 11 часовых поясов, как было до установления «вечно летнего» времени и девяти поясов в 2011 г. по инициативе тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Границы зон будут сформированы с учетом границ субъектов Федерации. Пять регионов не станут переводить стрелки и будут использовать нынешнее времяисчисление - Самарская и Кемеровская области, Удмуртия, Камчатка и Чукотка.