Россия обсудила возможность импорта мяса и молока из Приднестровья

undefined

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) обсудила возможность импорта в Россию мяса, мясной и молочной продукции из Приднестровья. Об этом говорится в сообщении службы по итогам визита министра сельского хозяйства и природных ресурсов республики Геннадия Евстратия в Россельхознадзор.

"В ходе визита обсуждены вопросы обеспечения пищевой и биологической безопасности при поставках в Россию мяса, мясосырья, мясной и молочной продукции, кормов и кормовых добавок, кишечного сырья, а также растений и продукции растительного происхождения, произведенных на предприятиях Приднестровья", - говорится в сообщении.

Россия ввела 7 августа пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Под ограничение не попали некоторые виды готовой продукции из мяса (за исключением колбасы) и рыбы. По данным Федеральной таможенной службы, суммарный импорт "запрещенного" продовольствия из этих четырех стран и ЕС составил в 2013 г. около $9,1 млрд.