Путин: Консолидацию общества необходимо сохранить

undefined

Сегодня президент России Владимир Путин на новогоднем приеме в Кремле заявил, что общество должно сплотиться для решения сложных задач, стоящих перед страной. "Консолидация общества - это ключевое условие для преодоления трудностей. Следующий год будет непростым. Перед нами стоит много сложных задач, и мы их обязательно решим", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что труд "во имя Родины, служение родной стране, отстаивание ее жизненных интересов всегда было свидетельством чести и долга". "Насколько востребованы эти качества сегодня, свидетельствует в полной мере тот факт, что Крым и Севастополь вернулись в этом году в родную семью", - сказал президент.

Он заявил, что "не так часто происходят события, которые способны сплотить общество, и очень важно сохранить эту консолидацию и дальше, дать простор гражданским инициативам".

На прием в Кремле приглашены некоторые победители зимних Олимпийских игр. Им вручена книга портретов автора Сергея Берменьева, она называется "Страна победы, победа страны". В ней на 128 страницах в черно-белом формате портреты всех медалистов зимней Олимпиады в Сочи. Книга открывается словами президента России Владимира Путина: "В России невозможное всегда становится возможным благодаря ее героям". Эта книга, как сказал журналистам автор, была задумана и создана по инициативе президента страны. Она будет вручена всем олимпийским медалистам.