Полиция оценила в 110 000 численность митинга, посвященного воссоединению Крыма с Россией

undefined

Митинг-концерт в центре Москвы, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, собрал 110 000 человек, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московской полиции. "По состоянию на 17.00 в мероприятии на Васильевском спуске принимают участие 110 000 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Патриотический концерт "Мы вместе!", посвященный годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации, проходит на Васильевском спуске у стен Кремля. Мероприятие продлится не менее полутора часов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что Владимир Путин может посетить концерт "Мы вместе!" 18 марта 2014 г. Путин выступил с внеочередным обращением к Федеральному собранию, посвященным вхождению Крыма в состав России. Позже в Кремле с участием президента был подписан договор о принятии в состав Федерации Республики Крым и образовании новых субъектов.

В связи с концертом с 13.00 и до его окончания ограничено движение автотранспорта по Кремлевской, Москворецкой и Кадашевской набережным, Большому Москворецкому мосту, а также улицам Ильинка и Варварка. "Из-за перекрытия движения в центре Москвы встало Бульварное, Садовое и ТТК. Особенно сложно на севере при движении по внешней стороне", - сообщает портал "Яндекс.Пробки".