В Петербурге неизвестные заблокировали и расстреляли полицейский УАЗ

undefined

На севере Петербурга совершено нападение на УАЗ с сотрудниками ОМОНа транспортной полиции. Как сообщает "Фонтанка", машину обстреляли и ограбили, один сотрудник полиции ранен, еще один сгорел в машине. "Интерфаксу" в Следственном комитете России (СКР) сообщили, что пострадавший полицейский доставлен в больницу. По данным пресс-центра МВД, он в реанимации.

Это произошло на пересечении улицы Маршака и Муринской дороги. По сведениям "Фонтанки", полицейскому УАЗу перекрыла дорогу "Газель". Затем по полицейским начали стрелять из автомата из Hyundai. Затем уже из третьей машины выскочили несколько человек и вытащили из УАЗа баулы с деньгами. По версии источника "Интерфакса" в силовых структурах региона, легковой автомобиль подрезал полицейскую машину. Люди из него открыли огонь по полицейскому автомобилю, тот загорелся. После этого нападавшие скрылись.

Сумма похищенного устанавливается, сообщает "Фонтанка".

"Фонтанка", ссылаясь на источники, сообщила, что полиция сопровождала деньги строительной компании, там такую возможность отвергли.

Петербургское управление СКР возбудило уголовное дело по статьям "убийство", "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия", сообщает "Интерфакс". В перечне статей нет указаний на ограбление. Расследование преступления взяло на контроль руководство МВД России, добавили в пресс-центре МВД.