Мосгорсуд признал законным заочный арест подозреваемого организатора убийства Немцова

undefined

Мосгорсуд признал законность заочного ареста Руслана Мухудинова, которого подозревают в организации убийства Бориса Немцова. 18 ноября решение о заочном аресте подозреваемого вынес Басманный суд. Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты, которая просила отменить решение об аресте как необоснованное, сообщает ТАСС.

Мухудинов - боец батальона "Север". 9 ноября адвокат потерпевших по делу Вадим Прохоров сообщил "Интерфаксу", что Мухудинову предъявлено заочное обвинение. В этот же день информированный источник "Интерфакса" в Москве сказал, что следователи центрального аппарата СКР попытались вызвать на допрос Мухудинова и заместителя командира батальона "Север" МВД Чечни Руслана Геремеева, но их близкие отказались принять повестки.

Сообщалось, что следствие не исключает, что Мухудинов мог нелегально покинуть Россию по чужому паспорту. Он объявлен в федеральный и международный розыск.

Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Замоскворецком мосту. По делу о его убийстве арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов.