Представитель Порошенко опровергает отставку Саакашвили

undefined

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с главой Одесской обладминистрации Михаилом Саакашвили перспективы развития региона, сообщает украинский новостной портал 112 со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко. «Президент провел телефонный разговор с Михаилом Саакашвили о перспективных проектах развития Одесской области», - написал он на своей страничке в Twitter. Все сообщения об отставке главы Одесской облгосадминистрации не соответствуют действительности, указал Цеголко.

Под обращением к Порошенко с просьбой отправить Саакашвили в отставку подписалось около 35 000 одесситов, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник среди организаторов сбора подписей. Его инициатором выступил народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Дмитрий Голубов.

Ранее издание Odessit.ua со ссылкой на источник, близкий к администрации главы государства, сообщало о подписании главой Украины указа об увольнении Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области с «открытой датой».