На юго-западе Японии произошло новое землетрясение

undefined

На юго-западе Японии произошло новое землетрясение (магнитуда 5,8). Землетрясение произошло на острове Кюсю. Об этом сообщают Метеорологическое агентство Японии и местные СМИ.

Центр землетрясения - на востоке префектуры Кумамото на глубине 10 км. Подземные толчки ощущалось в соседней префектуре Оита. Угрозы цунами нет.

На прошлой неделе 14 апреля в префектуре Кумамото произошло первое крупное землетрясение магнитудой 6,5. В ночь на субботу на юго-западе страны произошло землетрясение магнитудой 7,3.

На данный момент погибшими считаются 43 человека, более 1000 человек получили ранения, не менее 100 000 человек остались без крыши над головой. В уцелевших домах нет электричества и воды. Многие люди предпочитают ночевать в автомобилях.

Метеорологическая служба Японии предупредила о возможности новых землетрясений. Спасатели продолжают разбирать завалы и оказывать помощь пострадавшим. С четверга на территории Японии произошло более 500 землетрясений, 2 из них принято считать мощными и разрушительными.