CNY Бирж.11,489+2,86%KLVZ1,778+0,23%GECO11,88+0,85%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,19+0,99%RGBITR759,5+1,07%

Россия подписала Парижское соглашение по климату

Россия поставила подпись под Парижским соглашением по климату в пятницу, 22 апреля, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Документ подписал заместитель председателя правительства России Александр Хлопонин, сообщает «Интерфакс».

Парижское соглашение было принято 12 декабря 2015 г. 21-й сессией Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата. Документ вступит в силу на 30-й день после того, как его ратифицируют не менее 55 стран, на которые в совокупности приходится как минимум 55% выбросов парниковых газов.

Общая цель подписания соглашения, которую называли его участники, - сдерживание повышения средней температуры на Земле в пределах 2 градусов Цельсия к 2100 г. от уровня доиндустриальной эпохи, а также приложение усилий по сдерживанию этого показателя в пределах 1,5 градуса Цельсия.