CNY Бирж.10,897+0,83%UTAR8,79-5,18%CHKZ16 000-0,62%IMOEX2 338,19-3,4%RTSI1 002,99-3,4%RGBI116,09-1,19%RGBITR770,11-1,07%

Работу Собянина положительно оценили 42% москвичей

Работу мэра Москвы Сергея Собянина положительно оценивают 42% москвичей. В 2011 г. только 29% жителей столицы положительно оценивали деятельность мэра, передает «Интерфакс» со ссылкой на «Левада-центр».

При этом 37% москвичей считают деятельность мэра «средней», 17% респондентов охарактеризовали ее как «плохую», 4% опрошенных не смогли дать оценку работе мэра.

«Левада-центр» проводил опрос с 16 по 21 апреля среди 1000 жителей Москвы старше 18 лет.

В ходе опроса социологи просили респондентов назвать пять-шесть основных проблем Москвы. На первом месте среди актуальных проблем - высокие цены на товары первой необходимости, на втором - пробки, на третьем - рост коммунальных платежей, на четвертом - низкий уровень заработка, на пятом - введение в платежки по ЖКХ оплаты за капитальный ремонт.