В драке на Хованском кладбище в Москве участвовали 400 человек

undefined

По предварительным данным, около 400 человек принимали участие в массовой драке на Хованском кладбище в Москве. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление начальника пресс-службы главного управления (ГУ) МВД Москвы Софьи Хотиной.

«Сегодня на территории Хованского кладбища произошел конфликт, в котором принимали участие около 400 человек», - сказала Хотина. «По предварительной информации, конфликт произошел из-за распределения территорий обслуживания кладбища. На данный момент правонарушения пресечены», - подчеркнула она.

Источник в правоохранительных органах рассказал информационному агентству, что в столкновении использовалось огнестрельное оружие. «Есть раненые и пострадавшие», - сказал собеседник информационного агентства.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах писал, что на Хованское кладбище приехали представители двух этнических группировок, вооруженные огнестрельным оружием, битами и арматурами. Между ними и произошло столкновение. Через некоторое время на место происшествия прибыла полиция, которая начала осуществлять задержания.