Собчак объявила о будущем выдвижении в президенты от «Гражданской инициативы»
Телеведущая Ксения Собчак договорилась о выдвижении на выборах президента 2018 г. от партии «Гражданская инициатива», сообщил официальный сайт Собчак. Лидер «Гражданской инициативы» - бывший министр экономики Андрей Нечаев. В политсовет «Гражданской инициативы» входят оппозиционеры Владимир Рыжков, Дмитрий и Геннадий Гудковы.
«Я рада сообщить, что пойду на выборы как кандидат от партии "Гражданская инициатива", если съезд утвердит мою кандидатуру», - сказала Собчак. Съезд пройдет в двадцатых числах декабря.
Собчак заявила, что идеология и ценности «Гражданской инициативы» соответствуют ее представлениям о свободе, правах человека и о России как европейской стране, устремленной в будущее. Она призвала к объединению все демократические силы.
Нечаев присоединился к призыву Собчак объединяться. «В знак этого родившегося союза я хочу вручить Ксении партийный значок «Гражданской инициативы»», - говорится в сообщении.