Аксенов заявил о подрыве авторитета ООН резолюцией о Крыме

undefined

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что разработанная комитетом Генассамблеи ООН резолюция о нарушении прав человека на полуострове повторяет мифы властей Украины и подрывает авторитет организации.

По его словам, предыдущая резолюция была аналогичной. Документ основывается не на фактах, а на «пропагандистских мифах» Киева. Аксенов считает, что резолюция ООН фактически одобряет действия властей Украины в отношении Крымского полуострова, а именно - водную, транспортную и энергетическую блокаду региона, диверсии на территории полуострова. По его мнению, политика Киева - это «политика государственного терроризма». Об этом он написал на странице в Facebook.

Аксенов считает, что тему прав человека в Крыму не первый раз используют в информационной войне против России. «Это подрывает авторитет ООН», — отмечает Аксенов.

По его словам, в 2017 г. в Крым приезжали делегации из 60 стран. Никто из иностранных дипломатов не увидел следов «аннексии» и «оккупации» в Крыму, добавил он. Аксенов также подчеркнул, что в Крыму украинский и крымскотатарский языки имеют статус государственных, как и русский язык.