Улюкаев рассказал о своем настроении после допроса

undefined

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказал о своем настроении после допроса в суде. «Настроение у меня хорошее. Я уверен в своей невиновности», - приводит его слова ТАСС.

В понедельник в Замоскворецком суде Москвы Улюкаев, обвиняемый в получении взятки от главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, вновь заявил о своей невиновности. Сечин не пришел суд в четвертый раз.

После допроса адвокаты завершили представление доказательств: «Мы понимаем, что если будем ждать некоего товарища... то это будет длиться до бесконечности». «Поэтому из уважения к суду мы завершили представление доказательств», - заявил адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев.

Прокурор пообещал представить дополнительные доказательства в следующий раз, это займет полдня. Следующее заседание состоится 28 ноября в 11 часов. Адвокат Улюкаева Лариса Каштанова отметила, что обвинение даже не говорит, какие доказательства будут представлены, и, таким образом, лишает возможности подготовиться. Прокурор Непорожний сообщил, что планируется допросить экспертов, которые проводили психолого-лингвистическую экспертизу.

Каштанова считает, что показания Сечина, по всей видимости, вообще оглашены не будут: стадия процесса, на которой это могло быть сделано, уже завершена. Она отказалась подтвердить или опровергнуть данные «Русской службы ВВС» о том, что Сечин на допросе утверждал, что инициатором их встречи стал Улюкаев.

Где был Игорь Сечин, когда его ждали в суде над Улюкаевым