МОК лишил биатлонистку Зайцеву медали на Олимпиаде-2014

undefined

Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты троих российских спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Организация признала виновными в нарушении антидопинговых правил биатлонистку Ольгу Зайцеву, а также лыжниц Юлию Чекалеву и Анастасию Доценко. Кроме того, они пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах.

Зайцева завоевала серебро на Олимпиаде-2014. В 2015 г. она объявила об окончании своей карьеры. Ранее спортсменка говорила, что надеется на справедливое решение МОК по ее делу. «Я против допинга, никогда не видела в глаза Григория Родченкова, со слов которого меня обвиняют, никогда не пила никакие коктейли и не представляю возможным такое делать», - говорила Зайцева ТАСС.

В конце ноября МОК аннулировал результаты Олимпиады-2014 еще троих россиян. Россия уже лишилась первого места в медальном зачете на Играх в Сочи из-за решений МОК. В течение нескольких недель также пройдут слушания по другим спортсменам. МОК объявит решение по допуску сборной России на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане 5 декабря.