Лавров обвинил США в постоянном вмешательстве в выборы в России

undefined

В выборы в России постоянно вмешиваются, в том числе США, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Президент неоднократно приводил конкретные примеры. И американское посольство этим занимается», — цитирует Лаврова «РИА Новости».

В частности, по словам Лаврова, американские дипломаты участвуют в митингах оппозиционных партий. «В любом случае решать будут не какие-то наши зарубежные партнеры, а решать будет российский народ», — добавил Лавров.

Министр также обвинил американских дипломатов в шпионаже. Сотрудники дипмиссии США, по его словам, «исколесили буквально все»: были в Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Воронежской областях, в Краснодарском крае и Чечне.

В США ведется расследование о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 г. Проверяются связи команды президента Дональда Трампа с российскими представителями и чиновниками. Также Россию обвиняли в попытках повлиять на результаты выборов во Франции, Великобритании и Германии. Москва отвергает эти обвинения, называя их абсолютно голословными.

Сегодня Совет Федерации назначил дату выборов президента России. Они состоятся 18 марта 2018 г. Предвыборная кампания официально стартует после опубликования этого решения в СМИ. Это произойдет в понедельник, 18 декабря.

«Вечные» кандидаты в президенты